В Подмосковье упал Су-27. Пилот погиб

9 июня 2016 11:43
В Подмосковье упал Су-27. Пилот погиб
Видео: ТАСС

В Подмосковье разбился истребитель Су-27 из состава пилотажной группы «Русские витязи» пилот погиб, передает корреспондент ТАСС с места происшествия. В Минобороны РФ подтвердили катастрофу  Су-27 и гибель пилота.

Самолет потерпел крушение в 2 км от деревни Мураново. Он упал в лесополосе, жилых домов рядом нет. По словам очевидцев самолет при падении взорвался.

Обгоревшие части Су-27 разбросаны на большой площади - отдельно лежат двигатель, части корпуса и кабины, целых частей практически нет. Окружающие деревья сломаны. Пожарные продолжают тушение самолета.

«Девятого июня в 10:25 мск при возвращении на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета потерпел крушение самолет Су-27 ВКС России. Пилот погиб. Полет выполнялся без боекомплекта», - сказали в пресс-службе министерства Обороны.

Как сообщил очевидец, истребитель, скорее всего, взорвался уже при ударе о землю. «Я наблюдал за полетом, но в небе самолета не было видно. Был слышен только громкий взрыв, из лесополосы столб черного дыма», - сказал собеседник агентства.

По информации агентства, разбившийся истребитель пилотировал майор Сергей Еременко.

Ранее сообщалось, что упавший самолет может быть истребителем МиГ-29 одного из промышленных предприятий. В РСК "МиГ" сообщили ТАСС, что их самолеты этого типа 9 июня полетов не совершали.

Рядом с Мураново находится населенный пункт Ашукино, где 9 июня заместитель министра обороны России Юрий Борисов и главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев открыли памятник авиаторам. На торжественной церемонии открытия памятника над Ашукино пролетели самолеты пилотажной группы "Русские витязи".

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:20
Ко Дню рождения Георгия Вицина... Художественный фильм «Она Вас любит» (12+)