В Москве задержали фальшивых сантехников ограбивших 93-летнего ветерана

15 июня 2016 13:05
В Москве задержали фальшивых сантехников ограбивших 93-летнего ветерана
Фото: мск.мвд.рф

Полиция Москвы задержала двоих подозреваемых в избиении и ограблении 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Как уточнили представители ведомства, в апреле в полицию обратился пенсионер, который рассказал, что к нему в квартиру позвонили двое неизвестных, один из которых представился сантехником и сообщил, что на время должен перекрыть в квартире пенсионера горячую воду. Когда пожилой мужчина открыл дверь, неизвестные напали на него, избили, обыскали помещение и похитили 50 тысяч рублей, после чего скрылись.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа», - говорится в сообщении ведомства. Подозреваемые – 29-летний молодой человек, ранее судимый за аналогичное преступление, и 36-летний мужчина, ранее судимый за хранение наркотиков, – заключены под стражу.

По данным МВД России за 2015 год количество противозаконных деяний выросло на 8,6%. «Почти половину всех зарегистрированных преступлений (46%) составляют хищения чужого имущества: кражи — 996,5 тысяч, грабежи — 71,1 тысяч, разбои — 13,4 тысяч», — говорится в сообщении МВД России.                    

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)