Десятый российский военный погиб в Сирии

17 июня 2016 12:48
Десятый российский военный погиб в Сирии
Фото: ГТРК «Амур»

 Министерство обороны Российской Федерации подтвердило информацию о гибели десятого российского военнослужащего в Сирии, сообщает пресс-служба военного ведомства.

Российский контрактник, младший сержант Михаил Широкопояс, служивший в Сирии, скончался от полученных ран после подрыва на мине в провинции Алеппо.

35-летний Михаил Широкопояс отправился в Сирию в апреле этого года и принимал участие в боевых действиях. Спустя месяц после прибытия в САР военный подорвался на мине в провинции Алеппо. Первую помощь младшему сержанту, который получил серьезное ранение, оказали сирийские врачи. Позже он был доставлен в Москву. Была проведена операция, однако спасти жизнь военнослужащего не удалось — он скончался 7 июня.

Также сообщается, что тело было доставлено в Приамурье. Похороны прошли 11 июня в поселке Серышево с воинскими почестями. Михаил Широкопояс был посмертно представлен к ордену Мужества.

Напомним, военная операция российских Воздушно-космических сил в Сирии началась 30 сентября прошлого года. 14 марта 2016-го президент РФ Владимир Напомним, военная операция российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии началась 30 сентября прошлого года. 14 марта 2016-го президент РФ Владимир Путин поручил вывести из Сирии основную часть российских войск. Однако часть военной техники и ограниченный контингент военнослужащих остался в стране для оказания поддержки сирийской правительственной армии в борьбе с террористическими группировками "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ) и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ).  Часть военной техники и ограниченный контингент военнослужащих остался в стране для оказания поддержки сирийской правительственной армии.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)