Зюганов предупредил об агрессии НАТО
В Москве 18 июня прошли шествие и митинг против блока НАТО, сообщает портал «kprf.ru». Организаторами выступили Московский городской комитет КПРФ и патриотические движения России.
Многотысячное шествие началось от улицы Петровки и завершилось на площади Революции. Возглавил шествие и выступил на митинге Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.
«Я вас призываю быть верными нашей Победе, помнить уроки июня 1941 года, и не допускать дальнейшей агрессии натовцев», — заявил Зюганов.
В ходе акции коммунисты приняли резолюцию, в которой они «осудили деятельность НАТО как агрессивного военно-политического блока, направленного против России и всех свободолюбивых государств».
«Семьдесят пять лет назад в эти дни гигантская шестимиллионная армия фашистов собралась на границах нашей великой Советской державы. Они шли убивать. По их планам наша страна не должна была существовать. Это шла дикая орда империализма, самая злобная сила на планете всех времен», — напомнил Геннадий Зюганов.
В дополнение к этой резолюции участники митинга потребовали демонтировать памятную доску финскому фельдмаршалу Маннергейму, установленную на днях в Санкт-Петербурге.
Акция КПРФ приурочена к 75-й годовщине нападения гитлеровской Германии на Советский Союз и проходит по всей России. Она продлится до 22 июня.
Ранее стало известно, что Россия усиливает группировку войск на западном стратегическом направлении в связи с возросшей активностью блока НАТО.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
