Единоросы со скандалом убрали из предвыборного списка Юлию Михалкову

22 июня 2016 17:26
Единоросы со скандалом убрали из предвыборного списка Юлию Михалкову
Фото: Ura.ru. Пародия на выступление Юлии Михалковой Видео: Varya Create/youtube.com

«Красная Линия» продолжает следить за скандалом с праймериз «Единой России» в Свердловской области. С целью протолкнуть нужных кандидатов в предвыборный список региональные единоросы добились отказа от участия в выборах победителей праймериз актрисы Юлии Михалковой и полного тезки премьер-министра бизнесмена Дмитрия Медведева. Об этом рассказывает уральский портал «URA.Ru».

Актриса «Уральских пельменей» Юлия Михалкова отказалась от участия в выборах в Госдуму. Для этого, по данным портала «URA.Ru», понадобилось провести целую спецоперацию с участием главы администрации екатеринбургского губернатора Владимира Тунгусова и митрополита Кирилла.

Юлия Михалкова заняла третье проходное место в региональном списке по результатам праймериз «Единой России». С целью продвинуть занявшего десятое место действующего депутата Госдумы Александра Петрова свердловские власти пытались добиться снятия с выборов бизнесмена Дмитрия Медведева, которому в итоге пришлось все-таки написать заявления об отказе от выборов.

Юлия Михалкова проявила упрямство и отказалась добровольно сниматься и даже поехала на встречу с руководителем президентской администрации Володиным.

Фото: соцсети
7 июня она в фейсбуке поделилась своей радостью. «Спасибо, любимые уральцы! Ваши голоса на праймериз «Единой России» сделали большое дело. Сегодня меня, как одного из лидеров голосования в Свердловской области, пригласили обсудить вопросы социально-экономического развития нашего родного региона. Лидеров приглашают со всей страны: праймериз активно поддержали миллионы. Это отличная идея. Ее инициатор, Вячеслав Викторович Володин — просто гений! Очень рада, что в Москве делают ставку на молодых и активных политиков нового поколения», — сообщила актриса.

Собеседник портала «URA.Ru» рассказал, что против Михалковой была проведена целая спецоперация. На первом этапе Владимир Тунгусов лично вел переговоры с Юлией Михалковой. Целый ряд встреч не увенчался успехом — актриса не уступала, публично заявляя, что намерена идти в Госдуму. Последний месяц Михалкова провела в Москве, избегая встреч с кураторами свердловских выборов. По данным «URA.Ru» ее уговаривал не идти на выборы и свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

После того как уговоры не сработали, источник портала рассказал, что была запущена кампания по дискредитации актрисы. Ее фраза «если я умею следить за собой, я смогу помогать следить за страной», сказанная на дебатах, стала объектом шуток. Ролик с выступлением Михалковой разошелся по СМИ и соцсетям. Пародии на кандидата делали все, кому не лень. Снова стали популярными снимки с эротической фотосессии журнала «Максим». Однако Юлия Михалкова оставалась непреклонной.

Юлия Михалкова и митрополит Екатеринбургский
и Верхнетурский Кирилл. Фото: соцсети
Тогда администрация привлекла к делу митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Михалкова принимает активное участие в делах церкви, поэтому встретилась с приехавшим специально в Москву митрополитом.

В результате переговоров Юлия Михалкова в последний день разрешенного для кандидатов отказа написала заявление о самоотводе. Как сообщает портал, условия отказа предусматривает попадание актрисы в Заксобрание Свердловской области. Гарантом соглашения выступает митрополит.

«Это большой вызов для митрополита, — рассказал собеседник портала, близкий к епархии. — Ничего не указывает на то, что областные власти сдержат слово. Решение Михалковой предварял месяц переговоров».

«Красная Линия» уже сообщала, что в Свердловской области из-за скандала с подтасовкой результатов праймериз «Единая Россия» планирует наказать всех критиков.

Ранее стало известно, что в связи  с тем, что только треть нынешних депутатов «Единой России» пройдет в следующую Госдуму, то им приходится активно искать работу.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)