Донецк подвергся ночному обстрелу

24 июня 2016 15:43
Донецк подвергся ночному обстрелу
Фото: Зураб Джавахадзе/ИТАР-ТАСС

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли Донецк, полностью обесточив несколько районов. Кроме того, неизвестные злоумышленники взорвали фугас у здания Республиканской травматологической клиники, сообщает «Донецкое агентство новостей».

В центре Донецка у здания Республиканской травматологической клиники прогремел мощный взрыв. Как сообщили прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники использовали управляемый фугас. Сотрудники клиники предположили, что фугас мог быть заложен накануне вечера.

«К нам регулярно приезжают лечиться военные. Скорее всего, снаряд заложили в расчете на то, что погибнет кто-то из них», – отметил сотрудник рентгенологического отделения.

К счастью, основной удар приняли на себя растущие рядом тополя и автомобиль одного из врачей, в результате взрыва никто не пострадал.

За ночь по окраинам Донецка со стороны украинских силовиков было выпущено не менее 70 артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм. Обстрел был начат из подконтрольного ВСУ села Водяное к северу от Донецка.

В результате обстрелов в Кировском районе повреждены три многоквартирных дома, а в Макеевке – частный жилой дом. Обесточено 226 подстанций по всему городу, сейчас проводятся восстановительные работы, их планируют закончить к вечеру. Без света остались жители Петровского, Кировского и Ленинского районов города, а также частично обесточены Киевский и Ворошиловский районы.

Согласно информации агентства, также зафиксированы попадания по территории Григорьевского кладбища.

Представители Минобороны ДНР уже передали в ОБСЕ данные о ночных обстрелах жилых районов Донецка и Макеевки.

Ранее «Красная линия» сообщала, о том, что на Донбассе усиливается вооруженное противостояние.

Подразделения украинских силовиков 16 июня выпустили около 200 мин и снарядов по территориям ДНР.

Вооруженные силы Украины 20 июня за сутки 670 раз обстреляли территорию ДНР.

В результате обстрела 23 июня украинскими силовиками северной окраины Горловки пострадали 32 дома и хозпостройки.


Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)