Экс-чиновник избил девушку, которая не давала ему проехать по тротуару

27 июня 2016 9:59
Экс-чиновник избил девушку, которая не давала ему проехать по тротуару
Видео: WorldOfMir/youtube.com

Разгорается скандал с участием бывшего советника заместителя мэра Москвы Эраста Матаева, который в субботу 25 июня катался по пешеходной зоне Арбата. На замечание девушки он выскочил из машины и избил ее.

25 июня экс-чиновник мэрии Москвы Эраст Матаев, набросился на прохожих, которые мешали проехать его машине BMW 750Li с «блатными» номерами А749МР77 по пешеходной зоне старого Арбата.

Матаев нанес несколько ударов девушке, разбил ее телефон, а затем стал гоняться за другими пешеходами, снимавшими его на телефон.

 «Избивали ее очень сильно. Тот человек, который подбежал с криками: "Это моя машина!" — он с разгона ей по спине, по пояснице ударил ногой. Она попыталась от него увернуться и убежать, а он ее за волосы к себе», — сообщил свидетель порталу Life.

Матаев являлся советником заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова в 2013-2015 годах.

«Эраст Матаев, действительно, до декабря 2015 года был советником заместителя мэра Москвы. Сейчас он является генеральным директором компании "Соцэнерго плюс», — рассказал председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков.

В воскресенье все участники конфликта, включая Эраста Матаева, явились в ОВД Арбат добровольно. По словам Антона Цветкова, решение о добровольной даче показаний они приняли после профилактической беседы, которую провели полицейские.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:30
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)