Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Жириновский возглавил предвыборный список ЛДПР

28 июня 2016 16:45
Жириновский возглавил предвыборный список ЛДПР
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавит федеральный список партии на выборах в Госдуму 7-го созыва. Об этом ТАСС сообщил глава Высшего совета либерал-демократов Игорь Лебедев.

Помимо Жириновского, по его словам, в общефедеральную часть списка войдут сам Лебедев, а также Ярослав Нилов, Леонид Слуцкий, Дмитрий Свищев, Алексей Диденко, Михаил Дегтярев, Александр Курдюмов, Сергей Каргинов и Василий Тарасюк.

Всего по федеральному списку ЛДПР выдвинуло 314 кандидатов, в том числе  10 человек в общефедеральной части.

По данным «Лента. Ру», выступая на съезде, Жириновский выразил надежду, что партия покажет хороший результат. «Мы надеемся, к нам вернется наш избиратель 1993 года, тогда мы получили 23 процента. Но этого мало. Нам нужно хотя бы 20 миллионов голосов. И они могут быть», — заявил лидер ЛДПР.

Также был утверждены кандидаты по всем 225 одномандатным округам.

23 июня на пресс-конференции в ТАСС Жириновский отверг обвинения в вождизме.

«Мы полностью отвергаем позицию некоторых политологов, что ЛДПР - партия вождистского типа. Никогда Жириновский не руководил ЛДПР», — заявил бессменный лидер партии.

По его словам, все внутренние партийные вопросы решает Высший совет, состоящий из 13 человек. «Я выполняю представительские функции», — подчеркнул Жириновский.

«Коллективное руководство у ЛДПР. Я даже не участвую в заседаниях Высшего совета, не знаю, когда они заседают», —  добавил он.

27 июня закончился съезд «Единой России», на котором были утверждены кандидаты в 207 одномандатных округах и федеральный список.

«Красная Линия» уже сообщала, что в Свердловской области из-за скандала с подтасовкой результатов праймериз «Единая Россия» планирует наказать всех критиков.

С целью продвинуть занявшего десятое место действующего депутата Госдумы Александра Петрова свердловские власти пытались добиться снятия с выборов бизнесмена Дмитрия Медведева, которому в итоге пришлось все-таки написать заявления об отказе от выборов.

В итоге, единоросы со скандалом убрали из предвыборного списка Юлию Михалкову, являющуюся одним из лидеров списка.

Ранее стало известно, что в связи  с тем, что только треть нынешних депутатов «Единой России» пройдет в следующую Госдуму, то им приходится активно искать работу.

25 июня КПРФ, первая среди парламентских партий провела предвыборный съезд, на котором утвердила списки кандидатов и утвердила программу партии. Во главе федерального списка встали Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Второе и третье место в федеральном списке КПРФ заняли дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая и член Президиума ЦК КПРФ Юрий Афонин. В основе предвыборной программы — «Десять пунктов Зюганова».

«Победа КПРФ означает победу народа, победу России», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на предвыборном съезде партии.

Выборы в Государственную думу седьмого созыва назначены на 18 сентября 2016 года. Выборы пройдут по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Согласно закону, в федеральный список партии могут входить от 200 до 400 кандидатов, он разбивается на региональные группы, которых должно быть не менее 35.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)