Украинские войска продвинулись на 4 километра вглубь ДНР

29 июня 2016 16:06
Украинские войска продвинулись на 4 километра вглубь ДНР
Фото: dnr24.su

Украинские силовики утром 29 июня совершили попытку прорыва под Дебальцево, продвинувшись на 4 км на территорию Донецкой Народной Республики в направлении села Логвиново. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.

«Сегодня с семи до восьми утра украинские силовики при поддержке артиллерии и бронемашин совершили попытку прорыва на Дебальцевском направлении. При этом позиции противника были передвинуты на четыре километра ближе к населенному пункту Логвиново», — заявили в военном ведомстве республики.

В Минобороны добавили, что в общей сложности в ходе наступательных действий украинскими боевиками было выпущено 116 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. Отмечается, что если это предложение Минфина не будет принято, то инфляция может увеличиться. Если расходы не заморозить, в итоге потребуются задействовать дополнительные резервы правительства.

С утра украинские силовики не прекращают обстрел окрестностей Дебальцево, используя также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — добавил представитель ведомства.

В Минобороны республики рассказали о ночном обстреле со стороны украинских силовиков прифронтовых территорий ДНР. В результате обстрелов получили ранения различной степени тяжести три мирных жителя.

На Донбассе усиливается вооруженное противостояние. Источники «Красной Линии» 3 июня сообщили об усилении артобстрелах и жертвах среди мирного населения.

«Красная линия» сообщала, что 16 июня подразделения украинских силовиков выпустили около 200 мин и снарядов по территориям ДНР, прилегающим к линии разделения сторон.

Украинские войска 20 июня 670 раз обстреляли территорию ДНР.

23 июня «Красная линия» сообщала, что в результате ночного обстрела украинскими силовиками северной окраины Горловки пострадали 32 дома и хозпостройки.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:00
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)