В детдоме после 20 лет протекания крыши сделали парник для рассады

30 июня 2016 13:12
В детдоме после 20 лет протекания крыши сделали парник для рассады
Фото и видео: «Красная Линия»

 В Кокуевском детском доме после 20 лет протекания крыши сделали на одном из этажей парник для рассады, сообщает корреспондент «Красной Линии».

В поселке Кокуй Сретенского района Забайкальского края в детском доме более 20 лет протекает крыша. За долгие годы в бюджете региона не нашлось денег на капитальный ремонт учреждения.

«В проливной дождь может пройти замыкание электропроводки, от того, что будет протекание, и если мы посмотрим фасад здания, то с северной стороны можем увидеть, что из стен здания начали уже постепенно вымываться кирпичи, - рассказала директор ГУСО Сретенский комплексный центр социального обслуживания населения «Берёзка» (частью которого Кокуйский детский дом «Алые паруса» стал с 5 февраля 2016 года) Ольга Калачёва. —  До этого на министерство образования, насколько я знаю, неоднократно, и от главы городского поселения «Кокуйское», и от бывшего директора данного учреждения направляли письма о выделении денежных средств, но до сих пор этот вопрос остаётся актуальным, нерешённым».

На площади в восемьсот метров устроен парник для выращивания рассады. Большая часть помидоров и огурцов уже высажена на участки, подставляют под льющиеся с потолка струи тазики, вёдра и прочие ёмкости, чтобы не дать воде добраться до второго этажа.

К решению проблемы подключился депутат Государственной Думы от КПРФ Владимир Поздняков, который пообещал добиться ремонта.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:00
Информационная программа «Темы дня»