Зюганов: народно-патриотические силы могут получить большинство в Госдуме
«У народно-патриотических сил есть реальная возможность получить большинство в будущей Госдуме», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос корреспондента «Красной линии».
«На этих выборах нас поддерживают двести общественных организаций, творческие союзы, писатели, художники, во многом православная общественность. Нас поддерживают те, кто хотел бы жить в честной, образованной, грамотной, успешной стране», – отметил лидер КПРФ.
«Мы имеем реальную возможность получить в будущей Думе большинство для проведения законов в первом чтении, и это будет очень весомым противовесом нынешнему курсу. К слову сказать, это нужно и Путину. Я ему не раз говорил на Госсовете – нужна левоцентристская позиция, как после дефолта в 1998 году, когда Ельцин был вынужден согласиться с нашим предложением и поставить руководить экономикой и финансами Примакова, Маслюкова и Геращенко. Сегодня созрел тот же самый вариант. Никакие Шуваловы, Улюкаевы, Дворковичи, Голодцы, Ливановы никого не спасут», – подчеркнул Геннадий Зюганов.
Как сообщала ранее «Красная линия», к началу лета в полтора раза выросло число избирателей, готовых проголосовать за КПРФ.
В интервью «Красной линии» 18 июня Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ готова взять ответственность за страну.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
