Алтайские коммунисты рекомендуют принять сатирика Задорнова в КПРФ

6 июля 2016 14:47
Алтайские коммунисты рекомендуют принять сатирика Задорнова в КПРФ
Михаил Задорнов Фото с сайта altkprf.ru

«Актив Алтайского краевого отделения КПРФ с радостью готов поручиться за Вас, как за коммуниста», – говорится в обращении первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой к Михаилу Задорнову, сообщает сайт altkprf.ru.


Ранее сообщалось, что известный известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов объявил о своем желании вступить в КПРФ.

«Я посмотрел программу, которую предлагает Коммунистическая партия. И мне она понравилась!», – написал Михаил Задорнов. Он подчеркнул, что вступать в КПРФ в наше время невыгодно в отличие от вступления в «Единую Россию». «Никаких льгот у этой партии нет, значит, там собрались единомышленники, которые как думают, так и живут», – отметил Задорнов.

«Тысячи коммунистов Алтайского края воодушевлены Вашим решением о присоединении к Коммунистической партии. Мы знаем, что Вы много лет последовательно боретесь за идеалы советского наследия и патриотизма. В Вашем лице КПРФ обязательно приобретёт верного и достойного бойца за будущее нашего Отечества», – подчеркнула Мария Прусакова.
Одну из первых рекомендаций, необходимых для вступления в КПРФ, Михаилу Задорнову дал главный редактор газеты «Советская Россия» Валентин Чикин.

По информации «Красной линии», на прошлой неделе Михаил Задорнов встречался с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Обсуждались, в частности, предвыборная программа КПРФ «Десять шагов к достойной жизни», а также участие М. Задорнова в избирательной кампании КПРФ.

Михаил Задорнов – писатель-сатирик, драматург. Член Союза писателей России, лауреат премии Ленинского комсомола, обладатель ряда других престижных наград. В последние годы проводит публичные выступления, в которых в сатирической форме обличает пороки современной России, критикует политику стран Запада. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Художественный фильм «Игра всерьез» (12+)