«Кубок чемпионов» спортклуба КПРФ собрал более 500 спортсменов

7 июля 2016 15:51

В Москве состоялся заключительный этап престижных международных соревнований по плаванию на открытой воде – «Кубок чемпионов», сообщает портал «kprf.ru».

Мероприятие прошло в рамках программы Спортивного клуба КПРФ «Спортивное поколение – Здоровая Россия-2016». В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.

Финальный этап соревнований собрал более пятисот спортсменов со всей России. География участников соревнований разнообразна – как и их возраст: самый молодой – Валерий Ольшанский (г.Грязи 12 лет), а самый опытный – Александров Зеленов (г.Москва, 69 лет). Роман Юсупов, Александра Куликова, Дарья Паршенкова, Юрий Сарамутин и Виктория Волкова стали победителями финального этапа летней серии Кубка.

Абсолютным победителем у мужчин стал мастер спорта международного класса Роман Юсупов из Сыктывкара. Он победил в дисциплине «1 морская миля» с результатом в 22 минуты 23,14 секунды. Среди женщин первенствовала москвичка Александра Куликова. Она показала время - 24 минуты 15,06 секунды. Также Юсупов победил в дисциплине «1/2 морской мили» (10.08,99), у женщин в этой дисциплине первой стала Дарья Паршенкова (12.54,13). В дисциплине «Гидрокостюмы 1 миля» победу одержали Юрий Сарамутин (24.26,94) и Виктория Волкова (27.30,16).

Напомним, 15 июня в Москве закончился кубок КПРФ для региональных команд по минифутболу. Первое место заняла команда из Липецка.