Петицию о роспуске сборной России по футболу подписали свыше 330 тысяч человек

8 июля 2016 12:39
Петицию о роспуске сборной России по футболу подписали свыше 330 тысяч человек
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

На сайте change.org 330 тысяч человек подписали петицию о расформировании сборной России по футболу после провала на чемпионате Европы — 2016.

Создана петиция была 21 июня, и на данный момент ее подписали — 331 891 человек.

 «Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На сэкономленные деньги построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением. Вот уже 10 лет долгожданного чуда нет. Может быть, стоит что-то менять, может быть, мы пропустили что-то важное», — говорится в тексте петиции.

Петиция уже набрала необходимое количество подписей и будет доставлена лично президенту России Владимиру Путину, а также передана в Госдуму и правительству страны.

На Евро-2016 сборная России не смогла преодолеть групповой этап, сыграв вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).

Министр спорта РФ Виталий Мутко отреагировал на поражение нашей сборной в матче с Уэльсом словами о том, что «другой команды у нас нет». 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня 21 июня прокомментировал выступление сборной России на кубке УЕФА-2016, назвав футболистов «миллионерами на полусогнутых».

Напомним, Зарплата футболистов сборной России составляет 1,8 млрд. рублей в год

Россияне продолжают верить, что сборная России выиграет проходящий во Франции чемпионат Европы по футболу.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)