Стрельба в Далласе. Видео

8 июля 2016 12:04
Стрельба в Далласе. Видео
Фото: AP Photo/LM Otero


Пять полицейских были убиты и шесть ранены во время массовых акций протеста в Далласе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Инцидент произошел во время митинга против убийства 6 июля белыми полицейскими двух афроамериканцев в штатах Луизиана и Миннесота.

Как заявил глава полиции Далласа Дэвид Браун, снайперы открыли огонь по полицейским «из засады», при этом был ранен и один человек из числа гражданских лиц. По словам Брауна, стрелявшие «планировали ранить или убить как можно большее число офицеров полиции».

Демонстрация протестующих продвигалась к центру города, когда примерно в полумиле от городской мэрии началась стрельба.

В настоящее время полиция продолжает поиски снайперов, над городом кружат вертолеты, на углах улиц дежурят вооруженные автоматическим оружием полицейские. Им «оказывают полное содействие» местные подразделения ФБР.

Акции протеста, помимо Далласа, прошли в эти дни во многих городах США. В Нью-Йорке на Манхэттене демонстранты несли плакаты с надписями: «Чего мы хотим? Справедливости! Когда мы ее хотим? Немедленно!» В Минессоте, где был 6 июля убит один из афроамериканцев, сотни протестующих собрались перед резиденцией губернатора. Марши протеста прошли также в Атланте, Чикаго и Филадельфии.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:15
Художественный фильм «Никто не заменит тебя» (12+)