На донбасском фронте без перемен. Есть убитые

14 июля 2016 15:03
На донбасском фронте без перемен. Есть убитые
Фото: Reuters

По сообщению оперативного командования ДНР, украинская армия обстреляли за прошедшие сутки территорию ДНР 449 раз.

«За прошедшие сутки украинские силовики 449 раз обстреляли территорию Республики. Противник выпустил в общей сложности шестьдесят 152-мм и 122-мм артиллерийских снаряда, 126 мин калибром 120 мм и 124 мины калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия», — сказано в сообщении оперативного командования ДНР.

Сегодня на брифинге для прессы заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал о двух неудачных атаках украинской  армии в районе Донецка и Горловки. По его данным украинские силы потеряли до 9 убитыми и 7 ранеными.

По данным украинского пресс-центра АТО, «боевики [так называют ополченцев украинские СМИ – ред. «Красной линии»] 72 раза применили оружие против украинских сил».

В сообщении говорится 37 обстрелах на Мариупольском направлении, 30 — донецком и 5 — Луганском.

«Запрещенную минскими соглашениями артиллерию калибра 152 мм противник использовал по нашим воинам в Марьинке и 122 мм самоходные установки - в Красногоровке. Из 120 мм минометов враг бил по Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяному, Широкино, Марьинке и Красногоровке», —  говорится в сообщении украинской армии.

Как рассказал на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, за сутки погибли 1 и военнослужащих получили ране.

По подсчетам «Красной Линии» в июне-июле ежедневно сообщается о 200-400 выстрелов в Донбассе со стороны Украинской армии. В некоторые дни ситуация обостряется, тогда ежедневно производится до 700-900 обстрелов.

2-3 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) более 900 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики.

Подразделения украинских силовиков 16 июня выпустили около 200 мин и снарядов по территориям ДНР.

Режим прекращения огня в Донецкой Народной Республике 20 июня был нарушен почти 700 раз. 

«Красная Линия» сообщала, что захваченному в плен в Донбассе российскому офицеру грозит до 15 лет.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
«Стоит заДУМАться» (12+)