Ревенко будет отвечать за креатив «Единой России»

21 июля 2016 9:56
Ревенко будет отвечать за креатив «Единой России»
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Телеведущий ВГТРК Евгений Ревенко будет отвечать в предвыборном штабе «Единороссов» за креатив. Об этом узнал портал РБК.

Единоросы реорганизовали предвыборный штаб. В основе его структуры проводившие партийные праймериз в мае — федеральный комитет. Предвыборный штаб «Единой России» возглавляет секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

К шести заместителям Неверова добавиться еще один — Виктор Селиверстов, который будет отвечать за региональное направление. В последние полтора года Селиверстов возглавлял исполком столичного отделения ОНФ, а в 2012–2014 годы был заместителем начальника управления внутренней политики Кремля.

«Сейчас Селиверстов баллотируется в Госдуму от Москвы, а в штабе должен находиться человек, представляющий крупнейший регион, который к тому же хорошо знает всю региональную повестку», — рассказал источник издания.

За креативное направление будет отвечать телеведущий, заместитель гендиректора ВГТРК Евгений Ревенко, также баллотирующийся в Госдуму от «Единой России».

Из других заместителей, замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина по-прежнему будет отвечать за агитационно-пропагандистский блок, лидер думских единороссов Владимир Васильев — за взаимодействие с депутатами фракций региональных заксобраний, глава «Молодой гвардии» Денис Давыдов — за молодежное направление. Еще одним замом станет глава центрального исполкома партии Максим Руднев.

В состав оперативного штаба будут входить два уполномоченных  — по финансам (замглавы исполкома Наталья Орлова) и по юридическим вопросам (другой замглавы исполкома, член Центризбиркома с правом совещательного голоса Константин Мазуревский).

 В штабе появятся два новых направления. Председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский будет взаимодействовать с профсоюзами, а глава думского комитета по образованию Вячеслав Никонов — с зарубежными избирателями. «Их почти 2 млн человек, поэтому работу с этими людьми решено выделить в отдельное направление», — рассказали источники издания.

В качестве экспертов в штабе будут привлечены и другие кандидаты в депутаты Госдумы. Любовь Духанина займется взаимодействием с образовательной средой, врач Дмитрий Морозов — с медицинской, а главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская — с культурной.

К работе штаба привлечен телеведущий Петр Толстой (баллотируется в Москвее), возглавляющий в качестве сопредседателя совет сторонников «Единой России».

Штаб будет проводит заседания в оперативном и расширенном составе. Оперативный будет собираться два раза в неделю. В него входят семь заместителей Неверова и два уполномоченных, Ревенко и толстой. Расширенный состав штаба в количестве 30 человек  будет собираться раз в две недели

В 2011 году штаб единороссов также возглавлял Неверов. В 2007 году пост занимал предшественник Неверова на посту секретаря генсовета Вячеслав Володин.

В качестве примера пропаганды «Единой России» можно привести информационное сообщение о «великом деле», которого добился Петр Толстой и «жители Москвы».

Из информационного сообщения можно понять, что партии «Единой России», которую возглавляет премьер-министр России, у которой большинство в парламенте на протяжении 16 лет, у которой мэр Москвы — член партии, понадобилось пять лет чтобы закрыть одну свалку.

«Неолиберальная политика правительства Медведева полностью исчерпала себя и ведёт страну к краху», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на предвыборном съезде партии.

«Красная линия» сообщала, что из-за падения доходов пенсионеров беднеет все население России. Заморозка накоплений уменьшила будущие пенсии на 10 процентов.

Избирательная кампания еще не началась, но ее уже сотрясают скандалы. «Красная Линия» уже сообщала, что в Свердловской области из-за скандала с подтасовкой результатов праймериз «Единая Россия» планирует наказать всех критиков.

Ранее стало известно, что в связи  с тем, что только треть нынешних депутатов «Единой России» пройдет в следующую Госдуму, то им приходится активно искать работу.

В интервью «Красной линии» Геннадий Зюганов отметил, что «воровство голосов на выборах подтолкнет людей к восстанию».

18 сентября состоится единый день голосования, когда пройдут выборы в Госдуму, а также региональные законодательные собрания 38 субъектов РФ, прямые выборы глав шести регионов и муниципальные выборы.  Выборы в Госдуму будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. Согласно закону, в федеральный список партии могут входить от 200 до 400 кандидатов, он разбивается на региональные группы, которых должно быть не менее 35.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)