Зюганов: после отстранения российских спортсменов от Олимпиады все медали будут фальшивыми

21 июля 2016 15:12
Зюганов: после отстранения российских спортсменов от Олимпиады все медали будут фальшивыми
© Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Решение об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде является провокацией против спорта и против мира, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «Красной линии».

«Это откровенное, преступное политиканство со стороны прежде всего США», – подчеркнул лидер КПРФ.

21 июля стало известно, что спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов и не допустил российских легкоатлетов к участию в летних Олимпийских играх, которые открываются в Рио-де-Жанейро 5 августа.

Геннадий Зюганов призвал все спортивные общества мира «восстать против такого решения» и добавил, что для него лично «ничего нового в нем нет. Позорно, стыдно унизительно». По словам лидера КПРФ, никаких реальных доказательств о применении российскими спортсменами допинга так и не было предоставлено.

«Если бы повнимательнее прислушивались к нашей позиции, то мы бы не дожили до этого маразма – и те, кто принимает такие безумные по сути решения, и те, кто подталкивает своей плохой работой к такому исходу событий», – отметил он.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:25
Художественный фильм «Застава в горах» (12+)