Трамп: Путин назвал Обаму «нехорошим» словом на Н

28 июля 2016 15:43
Трамп: Путин назвал Обаму «нехорошим» словом на Н
Фото: AP Photo/Seth Perlman

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Майами заявил, что президент РФ Владимир Путин не уважает президента США Барака Обаму. Об этом сообщает издание «The Independent»

«Путин за последний год сказал много действительно плохих вещей, один раз он упомянул слово на букву Н. Я был шокирован, когда услышал это слово. Во-первых, он ему не нравится, во-вторых, он его не уважает», — заявил Трамп.

Уточняя, миллиардер сообщил, что данное слово носит расистский характер.

Предположительно это слово — негр. Белые американцы, особенно на юге США, широко используют это слово в быту, однако к темнокожим гражданам такое обращение обычно воспринимается как оскорбление.

Предположительно это слово — негр.  N-word (слово на «н») является в английском языке эвфемизмом слова «негр» и его производных, которое относится к табуированной лексике и считается крайне оскорбительным.

В то же время, миллиардер надеется, что он поладит с Россией и лично с Путиным, поскольку, по его словам, «хорошо быть с Россией в хороших отношениях», а сейчас, подчеркнул Трамп, у Вашингтона и Москвы плохие отношения.

Также Трамп уверен, что Путин не уважает кандидата по пост главы Белого дома от Демократической партии Хиллари Клинтон, а во его самого российский президент уважать, вероятно, будет. 

Ранее «Красная линия» сообщала, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что если он будет избран на пост главы государства, то изучит вопросы признания Крыма частью российской территории и снятия санкций с Москвы.

«Красная линия», 22 июля сообщала, что кандидат от Республиканской партии на пост президента США Дональд Трамп выступает против поставок вооружений Украине. Зарубежные обозреватели отмечают и другие сходства между его позицией по международным вопросам и позицией президента Путина.

СМИ: демократы бьют по Трампу «Россией и коммунистами».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1 серия (12+)