385 из 391 кандидатов КПРФ утверждены Центризбиркомом
Сегодня, 1 августа Центризбирком утвердил предвыборный список от КПРФ. Прошли 385 человек из 391. Об этом сообщает корреспондент «Красной Линии».
«Красная линия» рассказывала, что 29 июля Центризбирком предъявил претензии к 10 кандидатам из федерального списка КПРФ.
Все «выявленные недостатки» касались только пунктов 3 и 4 части 5 статьи 42 Федерального закона. Документы об имуществе супругов и несовершеннолетних детей «предоставлены с нарушением порядка и сроков, установленных Федеральным законом». В большинстве случаев это означало, что кандидаты предоставили документы позже, чем требовалось.
После рассмотрения вопроса, Центризбирком, как и предполагала «Красная линия» отстранила от выборов шестерых кандидатов
-
Алексеева Наталья Николаевна (Региональная группа №32, Оренбургская, Самарская области)
-
Княшко Роман Владимирович (Региональная группа №9, Республика Крым, Калининградская область, г. Севастополь)
-
Краснов Алексей Геннадьевич (Региональная группа №32, Оренбургская, Самарская области)
-
Обухов Сергей Павлович (Региональная группа №1, Республика Адыгея, Краснодарский край)
-
Полежаев Виктор Семенович (Региональная группа №26, Липецкая, Пензенская, Тамбовская области)
-
Строцкий Болеслав Владимирович (Республика Коми, Арханшельская область, Кировская область, Ненецкий автономный округ)Автономный округ
Четыре человека, после рассмотрения по вопроса были допущены к выборам.
-
Иванова Светлана Васильевна (Региональная группа №16, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область)
-
Кузьмин Николай Алексеевич (Региональная группа №25, Ленинградская область, г. Санкт-Петербург)
-
Масленникова Елена Александровна (Региональная группа №13, Удмуртская республика)
-
Ожерельев Владимир Борисович (Региональная группа №25, Ленинградская область, г. Санкт-Петербург)
Не смотря на отстранение секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова от участия в выборах по федеральному списку, Центризбирком удовлетворил его жалобу на решение Краснодарского избиркома и разрешил участвовать в выборах по 46-му одномандатному округу.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
