Сборная России поднялась на 5-е месте в общем зачёте на ОИ-2016

10 августа 2016 14:06
Сборная России поднялась на 5-е месте в общем зачёте на ОИ-2016
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

По итогам четвертого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России улучшила свои позиции в неофициальном командном зачёте, поднявшись с 7-й на 5-ю строчку.

В четвертый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро было разыграно 15 комплектов наград. Сборная России смогла завоевать золотую и серебряную медали.

Золото национальной команде принёс 22-летний дзюдоист Хасан Халмурзаев, выступающий в категории до 81 килограмма.

Серебряная медаль на счету российской женской команды по спортивной гимнастике. Алия Мустафина, Анастасия Мельникова, Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян в командном многоборье уступили лишь главным фавориткам соревнований сборной США и опередили китаянок. 

Сейчас в активе у российских спортсменов 12 медалей — три золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Возглавляет медальный зачет сборная США – 9 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых медалей. На втором месте Китай – 8, 3, 6. У Венгрии – 4, 1, 1, у Австралии – 4, 0, 5.

В среду в пятый день Олимпийских игр будет разыграно 20 комплектов наград. Состоятся соревнования по академической гребле, велоспорту, гребному слалому, стрельбе, спортивной гимнастике, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике, настольному теннису и плаванию. Очередные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

Напомним, по итогам третьего дня олимпиады сборная России завоевала пять медалей.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Судьба Марины» (12+)