В Подмосковье на пост ДПС напали с топором

17 августа 2016 20:24
В Подмосковье на пост ДПС напали с топором
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

На 20-м км Щелковского шоссе совершено нападение на пост ДПС. По предварительным данным, нападавшие были вооружены огнестрельным оружием и топорами. Об этом «ТАСС» сообщили в правоохранительных органах Московской области.

Нападение произошло в 14:20 у стационарного поста ДПС, расположенного на 20-м километре Щелковского шоссе в Подмосковье.

Двое бородатых молодых людей, напав на полицейского, стоявшего возле поста, ударили его топором, а потом, по предварительным данным, похитили его табельный пистолет. 

Затем они попытались разобраться со вторым стражем порядка. Однако тот, получив легкое ранение, открыл огонь, застрелив одного из нападавших. Его напарник попытался скрыться, но также был убит.

После инцидента вся территория Московской области была переведена на усиленный режим несения службы. В МВД заявили, что проводятся мероприятия по поиску возможных сообщников. К расследованию происшедшего были привлечены сотрудники ФСБ, которые проверят, были ли связаны нападавшие с незаконными вооруженными формированиями.

Один из полицейских переведен в Главный клинический госпиталь МВД России, второй находится в Балашихинской больнице, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Многокилометровый автомобильный затор образовался в Подмосковье после нападения на пост ДПС на Щелковском шоссе. Автомобильная пробка вызвана тем, что на месте происшествия работают сотрудники следственных органов и полиции, которые оцепили место преступления.

28 июня «Красная линия» сообщала, что в центре Москвы пассажиры автобуса смогли обезвредить грабителя, напавшего на молодого человека.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)