Иносми: Олланд проиграет президентские выборы во Франции
Действующий президент Франции Франсуа Олланд проиграет в первом туре президентских выборов 2017 года. Это следует из результатов опроса, проведенного TNS Sofres-OnePoint для газеты LeFigaro. Реальные кандидаты для прохождения во второй тур –Ален Жюппе, Николя Саркози и Марин Ле Пен.
Участники опроса рассматривали шансы девяти кандидатов, представляющих весь политический спектр страны. При любом сочетании кандидатур в первом туре Франсуа Олланд сможет получить лишь от 11 до 15 процентов голосов, пишет LeFigaro. Таким образом, во второй тур выйдут кандидат от партии «Республиканцы» (Ален Жюппе или Николя Саркози) и кандидат от Национального фронта Марин Ле Пен
«Опрос, проведенный по нашей просьбе TNS Sofres-OnePoint, – пишет LeFigaro, – подтверждает прочные позиции Национального фронта в первом туре, где Марин Ле Пен обойдет всех соперников, кроме Алена Жюппе».
Газета уточняет, что по результатам, Марин Ле Пен может уступить 4% (33% против 29%) мэру Бордо Алену Жюппе, но победит кандидата правоцентристской оппозиционной партии «Республиканцы», бывшего президента Франции Николя Саркази (27%).
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
