Боевики «Азова» организовали беспорядки в Киеве

9 сентября 2016 14:31

Двое полицейских пострадали сегодня в результате столкновения в Киеве между сотрудниками правоохранительных органов и радикалами из отряда «Азов», сообщил начальник киевского управления Национальной полиции Андрей Крищенко в эфире телеканала «112 Украина».

Накануне вечером представители «Азова» решили заступиться за жителей Святошинского района Киева в их конфликте со строительной компанией, которая начала застройку территории бывшей автостоянки. Радикалы заблокировали здание застройщиков, зажгли файеры и сломали ограждения площадки. А прибывшую на место полицию начали забрасывать дымовыми шашками, петардами, взрывпакетами. В «Азове» заявляют о 30 пострадавших из-за конфликта у стройки на Святошинском переулке.

Как заявил 3 сентября заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, часть подразделений националистических батальонов, в том числе батальона «Азов», начала передислоцироваться с территории Донбасса в сопредельные области Украины. Басурин не исключил, что боевики «могут быть в ближайшее время задействованы в антиправительственных беспорядках в Киеве».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Человек с ружьем» (12+)