Зюганов: «Аврора» олицетворяет наш подвиг, героизм и историю

12 сентября 2016 18:40
Зюганов: «Аврора» олицетворяет наш подвиг, героизм и историю
Фото: kprf.ru Видео: kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил с рабочим визитом город Санкт-Петербург. Во время поездки лидер КПРФ побывал на легендарном крейсере «Аврора». Об этом сообщает портал «kprf.ru».

В рамках рабочего визита в город Санкт-Петербург Геннадий Зюганов посетил легендарный крейсер «Аврора». 

«Аврора — самый легендарный корабль в мире. Он прошел четыре войны, сделал исторический залп, когда открывалась новая эра на планете. В свое время Сердюков решил отправить на свалку этот корабль. Тот, кто принимает такое решение, является врагом России». Потому что в истории каждого государства есть знаковые события, которые мы должны помнить, уважать и чтить. Крейсер «Аврора» олицетворяет наш подвиг, героизм и историю», — заявил Геннадий Зюганов.

 Крейсер был недавно отремонтирован и занял свое место на Большой Невке. В ремонте корабля Революции приняли активное участие комсомольцы и молодые коммунисты. В ходе ремонта на крейсере были восстановлены все системы, отвечающие за взрывопожарную безопасность и живучесть корабля, а также орудия, плавсредства, рангоут, такелаж и многое другое.

Перед посещением «Авроры» Геннадий Зюганов заявил журналистам, что решил посмотреть, насколько после ремонта восстановлена историческая экспозиция. По его словам, сейчас довольно часто, восстанавливая нашу историю, из нее пытаются вычеркнуть самые важные страницы.

В завершении экскурсии по крейсеру лидер КПРФ дал высокую оценку увиденному. Он выразил удовлетворение тем, что в музее, посвященном истории крейсера, бережно сохраняются экспонаты, связанные с революционной славой «Авроры». В частности, там представлены диорамы «Эскадра Октября» и «Штурм Зимнего дворца». 

В ходе визита лидер коммунистов вручил экипажу крейсера памятную медаль ЦК КПРФ «70 лет Победы» и оставил запись в книге почетных гостей.

16 июля «Красная линия» сообщала, что десятки тысяч жителей и гостей города на Неве вышли на набережные северной столицы, чтобы встретить возвращающийся после ремонта на место вечной стоянки крейсер «Аврора». 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)