Инопресса: Победа «Единой России» не выглядит убедительной
Несмотря на то, что «Единая Россия» заняла лидирующие позиции на выборах в Госдуму, ее победа кажется не столь уж убедительной. Учитывая рекордный уровень неявки, а также ресурсы, которыми пользовалась правящая партия для своей кампании, этот процент вовсе не высокий, отмечает France 24.
Россияне перестают верить в то, что политики способны сдерживать обещания и что-то менять, считает французский телеканал, объясняя результаты голосования тем, что «у правящей партии и других партий были неравные возможности ведения кампании». «Единая Россия» задействовала все бюрократические и административные ресурсы, чтобы обеспечить себе максимальное количество голосов», считает France 24.
В комментарии отмечается глубокое безразличие к выборам со стороны россиян, поскольку, несмотря на обещания политиков, «в течение последних лет и месяцев уровень жизни значительно ухудшился, в стране свирепствует кризис, заводы закрываются, а цены растут».
«Москва сделала все, чтобы выборы в Госдуму выглядели честнее и свободнее предыдущих, – считает BBC. – Несмотря на многочисленные нарушения, они вряд ли вызовут массовые протесты. Тому есть две причины: повсеместная апатия и популярность Владимира Путина».
Агентство AFP отмечает, что первые общенациональные выборы в Крыму после его присоединения к России «стали тестом» для жителей полуострова.
Кризис, вызванный падением цен на нефть и усугубленный западными санкциями, повлиял на «избирательную базу вездесущей правящей партии», – пишет экономическое издание Les Echos. – Рейтинги «Единой России» далеки от рейтингов личной популярности Владимира Путина: отсюда и непрямое участие кремлевского лидера в конце этой особенно аморфной выборной кампании».
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
