«Национальный фронт» Франции ищет союзников и справа и слева
Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что намерена объединить «всех, кто разделяет приверженность великим целям сохранения нации и Французской республики», вне зависимости от их правых или левых взглядов, пишет L’Express.
Комментируя заявления лидера «Народного фронта», сделанные во вторник в эфире телеканала RTL, французский еженедельник отмечает, что Марин Ле Пен любит продемонстрировать, что она стоит над политическими расслоениями и потому к своей традиционной концепции «ни – ни» (ни справа – ни слева) теперь добавляет новый принцип: «и – и» (и справа – и слева).
«Я верю, что существуют патриоты и справа и слева», – заявила Марин Ле Пен, говоря о возможном составе правительства в случае ее победы на президентских выборах 2017 года.
«Вы найдете в моем правительстве людей из «Народного фронта», но также, возможно, и тех, кто присоединится к нам, разделяя наши основные цели по защите нашей родины и нации», – сказала она, подчеркнув, что в рядах ее партии «найдется достаточно талантов, чтобы сформировать не одно, а пять различных правительств».
В предвыборной программе «Национального фронта» Sueddeutsche Zeitung выделяет такие основные пункты, как обещание остановить иммиграцию во Францию и провести референдум по примеру британского «Брексита». Газета выделяет слова Марин Ле Пен из выступления на недавнем партийном съезде во Фрежюсе, который стал неофициальным стартом ее избирательной кампании: «Сейчас политика Франции диктуется из-за границы – из Берлина, Брюсселя или Вашингтона».
«Я готова к борьбе, я с нетерпением жду начала избирательной кампании», – заявила на съезде Ле Пен, добавив, что будет «кандидатом из народа, который был забыт и презираем в течение 20 последних лет».
Газета считает, что у Ле Пен высокие шансы набрать большинство голосов в первом туре президентских выборов 23 апреля 2017 года и выйти во второй. Sueddeutsche Zeitung отмечает, что «Национальный фронт» уже несколько лет считается самой сильной рабочей партией Франции, причем ее все больше поддерживают полицейские и военнослужащие.
Официально избирательная кампания Марин Ле Пен может стартовать в середине февраля 2017 года – после того, как определятся ее соперники на выборах от республиканцев и социалистов. Праймериз партии Николя Саркози «Республиканцы» состоятся в ноябре, а внутрипартийные выборы у «Социалистической партии», лидером которой является президент Франции Франсуа Олланд, намечены на январь следующего года.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
