Путин дал указание правительству ввести курортный сбор

23 сентября 2016 16:19
Путин дал указание правительству ввести курортный сбор
Фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение правительству ввести изменения в законодательство для введения курортного сбора. Об этом говорится в поручении, опубликованном на сайте главы государства.

Это поручение должно быть выполнено до 1 марта 2017 года, ответственным за исполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

В тот же срок правительство должно наделить Ростуризм полномочиями по продвижению на внутреннем и мировом рынках туристического продукта, в состав которого входят услуги санаторно-курортного комплекса России. Ранее министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил о целесообразности введения единоразового курортного сбора в регионе в размере 300 рублей.

«Крым готовит свои предложения для курортного сбора. Я считаю, что этот налог должен быть единовременным, и его сумма не должна превышать 300 рублей», — сказал Стрельбицкий.

В августе 2016 года Путин в ходе заседания президиума Госсовета согласился с целесообразностью введения регионами, имеющими санаторно-курортные комплексы, так называемого курортного сбора, отметив, что он должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры.

7 июня «Красная Линия» сообщала, что рекордное число россиян отказалось от поездок в отпуск этим летом. Каждый четвертый россиянин проведет летний отпуск дома - это самый высокий показатель с 2000 года. 

11 июля власти Сочи ограничили время работы городских пляжей. Отдыхать на них можно только с восьми утра до восьми вечера.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)