Путин поблагодарил Памфилову и признал выборы легитимными

23 сентября 2016 16:47
Путин поблагодарил Памфилову и признал выборы легитимными
Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин встретился в четверг с главой ЦИК Эллой Памфиловой и членами Центризбиркома. Глава государства отметил, что нынешняя кампания была максимально открытой и честной, а её результаты признаны легитимными.

Владимир Путин поблагодарил ЦИК РФ за напряженную работу в ходе прошедшей избирательной кампании по выборам в Госдуму России. Президент отметил, что Центризбирком обеспечил честное и конкурентное проведение выборов.

Глава государства особо отметил, что нынешняя кампания была максимально открытой и честной, а её результаты признаны легитимными российским большинством.

«Итоги парламентских выборов признаны легитимными подавляющим большинством и участников, и наблюдателей, а самое главное — российским обществом. А это, безусловно, является самым важным индикатором того, что наша избирательная система развивается и развивается в правильном направлении», — заявил Путин.

Памфилова также согласилась, что имеющиеся жалобы не могут повлиять на легитимность выборов.  Ответственность за нарушения списали на региональных глав, которые не услышали волю президента. По словам главы ЦИК РФ, не все руководители регионов услышали политическую волю Владимира Путина и его призыв к открытости и конкурентности. Некоторые руководители пропускали это через призму личных интересов.

Что касается снижения явки на этих выборах, что глава ЦИК объяснило это плохим информированием граждан в регионах.

«За всю историю выборов в России это была самая сложная кампания», — сообщила Элла Памфилова.

В среду, 21 сентября «Красная Линия» рассказала о факте подкупа избирателей в Нижнем Новгороде.

18 сентября «Красная Линия» опубликовала видео, на котором один из членов избирательной комиссии на избирательном участке №2211 в Нижнем Новгороде несколько раз опускает в урну для голосования пачки бюллетеней.

В Ростовской области на избирательном участке №1958 в Ростове-на-Дону камера наблюдения зафиксировала два вброса бюллетеней. По словам глава ЦИК Эллы Памфиловой по этому фактувозбуждено уголовное дело.

18 сентября коммунисты Алтая рассказали о нарушениях на выборах в эфире «Красной Линии».

 19 сентября руководитель юридической службы Андрей Клычков пообещал довести все факты нарушений до суда.

22 сентября Газета «Правда» опубликовала материалы собственного расследования по нарушениям в Ростовской области на участке 1958, где фальсификаторам грозит до 4 лет лишения свободы.

22 сентября выяснилось, что на более чем 100 участках в Саратовской области за «Единую Россию» проголосовало ровно 62,2% избирателей.

Телеканал «Красная Линия» продолжает расследование по факту грубых нарушений избирательного законодательства в России.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)