Медведев выделил 1,5 млрд рублей на поддержку сельхозмашиностроения. Деньги пройдут через «Российский экспортный центр»

27 сентября 2016 16:29
Медведев выделил 1,5 млрд рублей на поддержку сельхозмашиностроения. Деньги пройдут через «Российский экспортный центр»
Акция протеста, март 1997 г. Участники несут символический гроб с надписью «Сельхозмашиностроение». Фото: Валерий Матыцин/ТАСС, архив.

Правительство России направляет 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного машиностроения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 23 сентября.

Ассигнования в размере 1,5 млрд рублей передаются Минпромторгу для предоставления в текущем году субсидий организациям сельхозмашиностроения «в целях компенсации части затрат на транспортировку, омологацию [усовершенствование] и подтверждение соответствия продукции международным стандартам», – говорится в документе.

Минпромторгу поручено заключить от имени правительства РФ договор с акционерным обществом «Российский экспортный центр» о выполнении функций агента правительства РФ по вопросу о предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям сельскохозяйственного машиностроения в целях компенсации части затрат на транспортировку, омологацию [усовершенствование] и подтверждение соответствия продукции международным стандартам.

Министром промышленности и торговли РФ является Денис Мантуров, генеральным директором «Российского экспортного центра» – Петр Фрадков.

Ранее «Красная линия» сообщала о проблемах отрасли в специальных репортажах «Большой завод» и «Кировцы из Питера». В условиях экономического кризиса отечественное сельхозмашиностроение испытывает трудности.

12 сентября «Красная линия» рассказывала, что на квартире родственницы полковника Захарченко оперативники нашли более 8 млрд рублей. Позднее выяснилось, что на швейцарских счетах этого сотрудника МВД обнаружены сотни миллионов евро.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:00
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)