Дмитрий Новиков: «Для создания в России честной и демократичной избирательной системы предстоит еще многое сделать»

28 сентября 2016 13:27
Дмитрий Новиков: «Для создания в России честной и демократичной избирательной системы предстоит еще многое сделать»
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

«Для создания в России по-настоящему чистой, честной, демократичной и достойной избирательной системы предстоит еще многое сделать», – заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, выступая на заседании Центральной избирательной комиссии, зарегистрировавшей депутатов Государственной думы седьмого созыва, избранных по партийным спискам.

Дмитрий Новиков отметил, что большую роль в создании по-настоящему демократичной избирательной системы будет играть позиция Центральной избирательной комиссии. Он пожелал ее членам успехов в выполнении их обязанностей, подчеркнув, что «преодоление накопившихся экономических и социальных проблем будет во многом зависеть от политической системы вообще и избирательной системы в частности».

«Выборы в Государственную Думу завершены. При этом и до избирательной кампании, и сейчас центральным вопросом в повестке дня для России является преодоление острейшего социально-экономического кризиса. Именно из этого исходила Коммунистическая партия Российской Федерации, когда готовилась к выборам, когда формировала свою предвыборную программу и свою команду, когда наши товарищи шли к людям и предлагали пути выхода нашей страны из сложнейшей ситуации», – сказал заместитель председателя ЦК КПРФ.

«Мы убеждены в точности своих оценок и предложений, и потому уверены в том, что посеянные зерна новой политики непременно прорастут» – отметил он.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)