Украинские военные 123 раза обстреляли за сутки территорию ДНР

29 сентября 2016 18:17
Украинские военные 123 раза обстреляли за сутки территорию ДНР
Фото: donbass.center

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 123 раза обстреляли территорию Донецкой народной республики. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин в ходе брифинга, 29 сентября.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики продолжают нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня. За прошедшие сутки украинские военные 123 раза обстреляли территорию с применением танков, минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия», – заявил Эдуард Басурин.

По данным командования ДНР, вооруженные силы Украины произвели 19 выстрелов из танковых орудий. Также с украинской стороны выпущена 51 мина калибрами 82 и 120 мм. Огонь велся из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

«Украинские силовики открывали огонь по следующим населенным пунктам республики: Зайцево, Горловка, Ясиноватая, Спартак, Александровка, Докучаевск, Коминтерново, а также по Петровскому району Донецка и пункту пропуска Майорск», – отметил официальный представитель Минобороны ДНР.

По данным украинской стороны, за прошедшие сутки в зоне так называемой АТО погиб один военнослужащий ВСУ. На луганском направлении украинская армия обстреливалась 9 раз, по 8 раз – на Донецком и Мариупольском, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на официального представителя Минобороны Украины Александра Мотузяника.

1 сентября в Донбассе впервые ненадолго прекратились обстрелы. Затем ситуация вновь начала обостряться, обстрелы возобновились.

22 сентября стало известно, что на линии соприкосновения в Донбассе появились украинские танки и иностранные наёмники

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Море зовёт» (12+)