Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Шойгу: Гособоронзаказ выполнен на 60%

7 октября 2016 13:40
Шойгу: Гособоронзаказ выполнен на 60%
Фото: kremlin.ru

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса выполнили государственный оборонный заказ на 60% по поставкам новой техники и на 47% по ремонту. Об этом сообщил в пятницу, 7 октября, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в военном ведомстве, передает ТАСС.

«Большая часть исполнителей успешно справляется с гособоронзаказом. По итогам III квартала предприятия ОПК выполнили свои обязательства по поставкам вооружения, военной и специальной техники на 60%, а по ремонту - на 47%», – сказал министр обороны.

По его словам, ряд предприятий ОПК все-таки отстает от графиков, «особенно в части ремонта».

«Обращаю внимание на строгое соблюдение сроков выполнения госконтрактов. Техника должна своевременно поступать в войска», – добавил Сергей Шойгу.

На совещании также обсуждался вопрос о создании программно-аппаратного комплекса Национального центра управления обороной.

«С середины 2014 года группой предприятий ведется развертывание, отладка и настройка опытного образца комплекса. На совещании обсудим, какие меры необходимо принять для его ввода в эксплуатацию», – подчеркнул глава оборонного ведомства.

6 октября министр обороны Сергей Шойгу рассказал об итогах первого года военной операции в Сирии. По его словам, удалось стабилизировать ситуацию в стране и проверить современное оружие в условиях пустыни.

30 сентября Россия увеличила численность фронтовых бомбардировщиков Су-24 и Су-34 на сирийской авиабазе в Хмеймим.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)