Сирийцы поздравили Путина баннером на Крымском мосту в Москве

7 октября 2016 13:00
Сирийцы поздравили Путина баннером на Крымском мосту в Москве
Фото: Life.ru

Сирийские студенты поздравили президента России Владимира Путина. Они вывесили на Крымском мосту в Москве баннер с изображением Путина на фоне сирийского флага, сообщает Life.

Организаторами акции выступили сирийские студенты, обучающиеся в Москве. В пятницу, 7 октября, они разместили на Крымском мосту в столице портрет с изображением российского президента на фоне государственного флага САР. На баннере – две надписи: «Путин, спасибо за мир», написанные на русском и арабском языках.

По словам участников акции, сирийский народ искренне благодарен президенту России за поддержку, оказанную их стране в борьбе с терроризмом. Они отмечают: несмотря на то, что мир в Сирии еще не наступил, решительные действия Путина «вселяют надежду в миллионы сердец».

Ранее «Красная линия» сообщала, что депутаты Государственной думы решили отправить президенту России Владимиру Путину корзину из 450 роз по случаю его 64-летия. С таким предложением выступила один из старейших депутатов Валентина Терешкова.

Накануне дня рождения российского президента, 6 октября, неизвестные вывесили на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке огромный портрет Путина с надписью «миротворец».

Сегодня, 7 октября президент России Владимир Путин отмечает свое 64-летие.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сегодня у Владимира Путина не запланированы никакие публичные и официальные мероприятия.

«Вместе с тем, будут международные звонки, поздравления президенту, поэтому, так или иначе, будут обсуждаться какие-то субстантивные вопросы; главы государств это всегда делают, никогда не ограничиваются только праздничной тематикой», – сказал Дмитрий Песков.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:30
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)