Дмитрий Новиков: Экономическое развитие России – лучшая защита от угрозы
Укрепление национальной экономики, проведение новой индустриализации и отказ от либерального курса, по мнению депутата фракции КПРФ в Госдуме Дмитрия Новикова, являются главными условиями защиты страны в условиях резкого ухудшения российско-американских отношений.
Отвечая на вопрос журналистов о том, не напоминает ли сегодняшняя ситуация карибский кризис 1962 года, он напомнил, что несмотря на его остроту руководители СССР и США смогли правильно решить проблему. В условиях потенциального военного конфликта между Россией и США необходимо искать выход из сложной ситуации.
По его мнению, перспектива военных действий между двумя странами относится к числу наиболее вероятных сценариев.
«При этом совершенно ясно, что именно нужно делать России для того, чтобы избегать худшего. Прежде всего нам нужно укреплять свою экономическую мощь, отказываться от либерального социально-экономического курса, проводить новую индустриализацию, развивать наукоемкие производства, развивать собственное сельское хозяйство и гарантировать продовольственную безопасность страны. Вот эти условия превращения России в более сильную в социально-экономическом отношении державу и являются ключевыми для того, чтобы не допустить самых плохих вариантов развития событий», – подчеркнул парламентарий.
Он также добавил, что России следует позаботиться о своем оборонном потенциале. «Тот ядерный щит, который оставила нынешней России Советская власть, должен поддерживаться в надлежащем виде как ключевая составляющая нашей обороноспособности», – отметил депутат-коммунист.
Он подчеркнул, что «задача состоит в том, чтобы свести любые риски прямых военных столкновений к минимуму. Понятно, что США и дальше будут проявлять свою агрессивность. Но понятно и то, как от этого нужно защищаться».
По мнению Дмитрия Новикова, Россия может преодолеть нынешний кризис только в том случае, если государство будет проводить грамотную социально-экономическую политику.
5 октября «Красная линия» сообщала о том, что фракция КПРФ выдвинула кандидатуру Дмитрия Новикова на пост председателя Государственной думы седьмого созыва. Выступая на первом заседании палаты, он высказал официальную позицию КПРФ по прошедшим выборам: «Мы не можем оценить выборы как чистые, равные и справедливые».
28 сентября Дмитрий Новиков заявил, что для создания честной и демократичной избирательной системы в России предстоит еще много сделать.
По мнению зампреда ЦК КПРФ Дмитрия Новикова, программа КПРФ является единственным по-настоящему эффективным путем по выводу России из кризиса.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
III (апрельский) Пленум ЦК КПРФ. Онлайн трансляция (25.04.2026)
Обновлено
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
КПРФ
Геннадий Зюганов: Китай и Россия считают глобальное управление совместной задачей всех стран мира
