Британский журнал опубликовал коллаж с Путиным в образе Родины-Матери

21 октября 2016 17:00
Британский журнал опубликовал коллаж с Путиным в образе Родины-Матери
Запись на странице Марии Захаровой в Facebook. Скриншот

Коллаж «Родина-мать зовет» с изображением лица президента России Владимира Путина появился на обложке британского журнала Spectator. Комментируя публикацию, официальный представитель МИД России Мария Захарова посмеялась над ней на своей странице в социальной сети Facebook.

«Ну, все. Судя по картинке, у Симоньян звезда героя уже, считайте, в кармане. Судя по подзаголовку, Департаменту информации и печати МИД, как минимум, премия. А в целом, монархия жжет», – написала Захарова.

Обложка журнала подписана словами: «Путин против мира. Он побеждает в пропаганде и на земле». Этим редакция журнала напомнила ситуацию с телеканалом RT в Великобритании, где по решению суда были заблокированы его счета.

В номере журнала опубликованы две статьи о России журналистов Пола Вуда и Рода Лиддла. Вуд пишет о большой вероятности российского вторжения на территорию Прибалтийских стран. Лиддл рассуждает о противостоянии России и Запада, превзошедшем, по его мнению, эпоху холодной войны.

13 октября официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя обвинения в киберугрозе со стороны «российских хакеров», заявила, что их никто не видел.

6 сентября «Красная линия» рассказывала о том, что российский МИД похвалили Джона Керри. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, что госсекретарь США Джон Керри приложил все усилия, чтобы сблизить позиции Москвы и Вашингтона по Сирии.

26 сентября Мария Захарова отвергла обвинения британского МИДа

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)