Министерство обороны снижает нормы снабжения одеждой военнослужащих

11 ноября 2016 15:30
Министерство обороны снижает нормы снабжения одеждой военнослужащих
Фото: army-news.ru

Правительство России внесло изменения в нормы снабжения военнослужащих вещевым имуществом в мирное время. Постановление правительства № 1135 от 4 ноября опубликовано на сайте правовой информации в пятницу, 11 ноября.

Постановление Правительства Российской Федерации от 04.11.2016 № 1135 «О внесении изменений в нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время» сокращает нормы снабжения одеждой.

В постановлении указано, что офицеры и прапорщики до 2022 года больше не будут получать часть шерстяной одежды.

В документе сокращается количество выдаваемой одежды и увеличивается срок ее использования в 1,5-2 раза. Например, повседневная рубашка вместо 2-х лет будет выдаваться на 3 года, вместо двух галстуков будет выдавать один, вместо двух пар брюк — одна, вместо двух белых рубашек — одна.

«Плащ демисезонный» будет выдаваться один на пять лет и только офицерам; «шапка-ушанка меховая» — на пять лет, «фуражка повседневная летняя» — на 3 года.

Сокращенные нормы касаются как офицеров и прапорщиков обычных частей, так и офицеров «органов центрального военного управления», а также «высших офицеров».

В постановлении не указаны причины такого сокращения.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:55
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)