МЧС России отправило в Донбасс 58-й гумманитарный конвой

24 ноября 2016 15:25
МЧС России отправило в Донбасс 58-й гумманитарный конвой
Фото: Михаил Соколов/ТАСС

Автоколонна МЧС России доставила в Донецкую и Луганскую области свыше 400 тонн гуманитарной помощи. Об этом «ТАСС» сообщили в пресс-службе МЧС.

«В Донецк и Луганск прибыли более 40 автомобилей, которые привезли свыше 400 тонн гуманитарных грузов», — сказали в МЧС. В частности, были доставлены продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты.

Все грузовики прошли таможенный и пограничный контроль на пунктах пропуска, после завершения таможенного оформления груза автомобили проследовали в Донецк и Луганск.

«Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз», — рассказали в министерстве.

Эта колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса стала 58-й с августа 2014 года. За это время для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено свыше 65 тыс. тонн гуманитарной помощи.

22 сентября автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью в 56-й раз отправилась в Донбасс.

30 августа опрос ВЦИОМ показал, что 64% россиян по прежнему поддерживают оказание гуманитарной помощи Донбассу.

КПРФ регулярно отправляет в Донбасс собственные партийные гуманитарные конвои. 29 августа в Донбасс отправился 55-й гуманитарный конвой, сформированный КПРФ. Всего за время конфликта в Украине КПРФ направила в Донецкую и Луганскую народные республики около 7 тысяч тонн гуманитарных грузов.

В 2015 году на телеканале «Красная Линия» вышел спецрепортаж, в котором рассказывалось о юбилейном, 40-м гуманитарном конвое – «Порядковый 40-й».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Крепкий орешек» (12+)