Количество безработных за неделю выросло в 70 регионах России

5 декабря 2016 13:58
Количество безработных за неделю выросло в 70 регионах России
Фото: ТАСС

По данным министерства труда, в России за неделю (23−30 ноября) численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 4 672 человека или на 0,6% и составила 849 640 человек.

 «В 70 субъектах Российской Федерации отмечен рост численности безработных граждан, при этом рост более чем на 2% наблюдается в 21 субъекте», — говорится в сообщении пресс-службы министерства труда РФ.

Безработица возросла в Омской, Сахалинской, Курганской, Амурской, Астраханской, Кировской областях, Алтайском и Камчатском краях, республиках Крым, Коми, Марий Эл.

По состоянию на 30 ноября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 260,4 тысячи человек.

Вакантными, согласно данным служб занятости, в России остаются 1,3 млн рабочих мест.

6 июля «Красная Линия» писала о том, что большинство россиян признались в страхе потерять работу.

9 июня «Красная Линия» сообщала, что экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев предложил упростить процедуру увольнения.

«В советские времена невозможно было представить, что безработица может восприниматься как нормальное, законное явление, когда в стране миллионы людей не могут трудиться по специальности, а то и вовсе не имеют никакой работы», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в статье «Идеология предателей».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)