ФСБ обыскала офис «Почты России» в связи с многомиллионной премией ее руководителя

9 декабря 2016 14:53
ФСБ обыскала офис «Почты России» в связи с многомиллионной премией ее руководителя
Генеральный директор ФГУП Почта России Дмитрий Страшнов. Фото: Михаил Киреев/ТАСС

Федеральная служба безопасности обыскала офис «Почты России» в рамках доследственной проверки по поводу премии главы организации Дмитрия Страшнова. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным информационного агентства, сотрудники ФСБ произвели выемки документов в офисе «Почты России» еще 7 декабря, однако известно об этом стало только в пятницу, 9 декабря.

Силовики изъяли часть документов в центральном офисе «Почты России» в Москве. Предприятие передало следственным органам интересующие документы о вознаграждении Дмитрию Страшнову.

26 ноября Генпрокуратура сообщила, что в ходе проверки был выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения Страшнову. Менеджер получил премию за 2014 год в размере 95,4 млн рублей. Чистая прибыль предприятия в 2014 году составила 1,2 млрд рублей. Премия гендиректора соответствует примерно 8% от этого показателя.

Дмитрий Страшнов возглавил «Почту России» в апреле 2013 года. С 2009 года возглавлял Tele2 Russia, до этого занимал руководящие должности в Electrolux и Philips Consumer Electronics Export.

22 ноября «Красная Линия» сообщала, что глава «Почты России» за три года заработал 113 млн рублей.

21 ноября «Красная Линия» писала о том, что главе «Почты России» разрешили получать 10 млн рублей в месяц.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:00
Премьера Специальный репортаж «Санкт-Петербург имени Ленинграда» (12+)