Песков не считает, что захват Пальмиры нанес репутационный урон Москве

12 декабря 2016 17:49
Песков не считает, что захват Пальмиры нанес репутационный урон Москве
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС, архив

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что захват боевиками сирийской Пальмиры наносит урон имиджу всего цивилизованного человечества. В беседе с журналистами он отверг тезис о том, что угрозу потери сирийской Пальмиры можно трактовать как репутационный урон для Москвы.  

«Захват боевиками Пальмиры наносит урон имиджу всего цивилизованного человечества, тех, кто сидит сложа руки и бездействует, а не России», — заявил Песков.

Он отметил, что до сих пор нет координации действий и реального сотрудничества с другими государствами, прежде всего, с США.

«Такое сотрудничество позволило бы нам всем эффективно избегать подобных атак со стороны террористов», — сказал Дмитрий Песков.

12 декабря генерал армии Юрий Балуевский заявил, что взятие Пальмиры исламскими боевиками – это удар и по нашему престижу. По его словам, ситуация вокруг сирийской Пальмиры свидетельствует о просчетах в военном планировании. Она возникла в том числе из-за продолжительных гуманитарных пауз, позволяющих боевикам перегруппировываться и уходить от возмездия.

12 декабря «Красная Линия» сообщала, что зарубежные СМИ, сообщая о захвате боевиками сирийской Пальмиры, отметили второстепенный в военном плане характер этой операции, а также подчеркнули, что в тени неожиданного наступления боевиков стоят Соединенные Штаты.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:10
Художественный фильм «Два Федора» (12+)