Отношение россиян к Путину ухудшается

13 декабря 2016 12:06
Отношение россиян к Путину ухудшается
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

29% россиян заявили, что их отношение к Президенту России Владимиру Путину ухудшилось, пишет во вторник, 13 декабря, газета «Ведомости» со ссылкой на результаты ноябрьского опроса Левада-центра. Тем не менее, рейтинг одобрения деятельности президента в ноябре остался на уровне 86%.

При этом 48% респондентов полагают, что Путин хочет добиться повышения благосостояния народа, но ему препятствует «сопротивление бюрократии».

Исследователи Левада-центра отмечают, что на 10% уменьшилось число тех, кто считает, что президент «успешно и достойно справляется с решением проблем». В сентябре 2014 года 38% опрошенных утверждали, что президент успешен в решении проблем, в ноябре 2016-го число таких ответов снизилось до 28%.

27 октября «Красная Линия», со ссылкой на Левада-центр, сообщала, что уровень одобрения россиянами деятельности Президента РФ Владимира Путина в октябре 2016 года вырос до 84%.

9 июня лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил в интервью «Красной Линии», что «рейтинг Путина развалится сразу, если президент дрогнет по Донбассу и Курилам и допустит возвращение в правительство Алексея Кудрина».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)