Сбербанк закроет половину своих отделений

21 декабря 2016 17:49
Сбербанк закроет половину своих отделений
Глава Сбербанка Герман Греф (в центре на первом плане) в костюме, имитирующем разные физические ограничения, во время проверки системы продуктов и сервисов для инвалидов в одном из отделений Сбербанка. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Сбербанк в течение пяти ближайших лет закроет 30-50% собственных отделений, заявил 21 декабря глава банка Герман Греф в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы сейчас приостановили закрытие сельской сети, и в городах мы будем закрывать только те отделения, которые не будут пользоваться спросом. Мы не будем делать что-то, что будет искусственно выталкивать людей из отделений», — сказал он. По его мнению, физическая сеть отделений банка еще какое-то время будет существовать.

«Темпы ее сокращения будут, наверное, нарастать. Но еще в ближайшие 5-7 лет, наверное, рано говорить, что потребительские привычки людей, особенно людей старше 40 лет, поменяются. Я думаю, что от 50% до 70% сети нам придется сохранять и через пять лет, может быть, и дольше», — указал глава крупнейшего российского банка.

Сбербанк имеет 14 территориальных банков и более 16,5 тысячи отделений в 83 субъектах РФ.

Категории: Экономика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:10
«МультУтро» (6+)