У метро «Коломенская» в Москве взорвался газовый баллон

22 декабря 2016 13:38
У метро «Коломенская» в Москве взорвался газовый баллон
Фото: Александр Бычков/ТАСС

В переходе у метро «Коломенская» в Москве взорвался газовый баллон. По различным данным, пострадало от шести до восьми человек.

«Предварительно, взорвался газовый баллон в переходе у метро «Коломенская». Один человек получил тяжелые травмы», — сказал собеседник агентства. Позже в ГУ МЧС по Москве «РИА Новости» подтвердили информацию о двух пострадавших.

Московский метрополитен подтвердил в своем официальном Twitter информацию об инциденте. «Разгерметизация газового баллона у сторонней строительной компании у входа в вестибюль метро», — приводится причина в аккаунте.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве РБК уточнили, что после разгерметизации газового баллона у входа в вестибюль, который находится на реконструкции, произошло возгорание. «Пожар ликвидирован в 9:44. Там никого не было, кроме рабочих. Есть пострадавшие», — сообщил представитель МЧС.

По данным ТАСС, пострадали шесть человек. Двое из них госпитализированы. Как сообщают правоохранители, происшествие не связано с криминалом. Взрыв произошел при проведении сварочных работ, в ходе которых была нарушена техника безопасности.

«Криминальной подоплеки во взрыве нет. Причина — разгерметизация газового баллона при проведении сварочных работ из-за нарушения техники безопасности», — сказал собеседник агентства.

Начальник метрополитена Дмитрий Пегов сообщил, что ремонтная компания-подрядчик ООО «Рост-Е» отстранена от дальнейшей деятельности. В настоящий момент СК проводит проверки.

Сейчас возгорание ликвидировано. На работу столичной подземки инцидент не повлиял. Следователи опрашивают очевидцев случившегося.

По данным Лайф.ру, пострадали восемь человек. Ранения получили 4 рабочих и 4 прохожих. Восьмой к медикам обратилась 48-летняя женщина. Она упала из-за взрывной волны и ударилась головой. У неё диагностирована гематома лобной области головы.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)