Москвичей ждут 35-градусные морозы

6 января 2017 16:26

«В ночные часы 7–8 января в Москве прогнозируется сильный мороз с понижением температуры до минус 35 градусов», – сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

В ведомстве предупредили, что в условиях низких температур возможно увеличение количества пожаров в жилых домах, административных зданиях, учреждениях социальной сферы, аварий на коммунальных и энергосистемах жизнеобеспечения города, что может привести к нарушению жизнедеятельности населения и приостановке работы промышленных предприятий.

Спасатели советуют москвичам и гостям столицы воздержаться от продолжительного пребывания на улице, а чтобы избежать переохлаждения или обморожения  надевать теплую одежду и обувь.

Водителям советуют отказаться от дальних поездок, быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.

3 декабря глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять на особый контроль объекты жилищно-коммунального хозяйства в связи с морозами, которые прогнозируются в Центральной России.

«Энергетика и теплоснабжение, вся система социальной поддержки должны работать стабильно в эти новогодние праздники», – подчеркнул министр.

Владимир Пучков также поручил организовать систему антикризисного управления и взаимодействие с субъектами РФ и едиными дежурно-диспетчерскими службами. Глава МЧС отметил, что не меньше внимания должно уделяться и автодорогам.

Министр отметил, что с 26 декабря по 15 января все подразделения МЧС России работают в режиме повышенной готовности. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:45
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)