Выплату в 5 тысяч рублей пенсионерам начнут производить с 13 января

9 января 2017 14:01
Выплату в 5 тысяч рублей пенсионерам начнут производить с 13 января
Фото: Виктор Бартенев/ТАСС

Российские пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 5 тысяч рублей, компенсирующую ограниченную индексацию пенсий в 2016 году, 13 января 2017 года. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР).

Завершить выплату средств планируется не позднее 28 января 2017 года, при этом производиться она будет на основании документов, которые уже содержатся в выплатном или пенсионном деле, а потому обращаться и подавать в ПФР какие-либо дополнительные заявления не нужно.

«Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода», — говорится в сообщении ПФР.

В ПФР пояснили, что тем пенсионерам, которые уже получили пенсию за январь 2017 года или получат ее до 12 января, единовременная выплата будет доставлена на дом отдельно в общие для всех сроки.

Разовую выплату в 5 тыс. руб. получат все категории получателей пенсий, которые постоянно проживают на территории России, в том числе и военные пенсионеры. Выплата должна стать компенсацией за отказ государства от индексации размера пенсий в 2016 году на уровень инфляции предыдущего года — пенсии были повышены не на 12,9%, а лишь на 4%.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)