Главврача больницы в Уфе уволили из-за ползавшей по лестнице пациентки

12 января 2017 18:10
Главврача больницы в Уфе уволили из-за ползавшей по лестнице пациентки
Фото: скриншот YouTube.com

Главный врач больницы № 13 города Уфы в Башкирии, где пациентка с травмированной ногой была вынуждена ползти по лестнице из-за неисправности лифта, будет уволен. Об этом в четверг, 12 января, сообщили в пресс-службе главы республики Рустэма Хамитова.

«Виноват в этом случае главный врач. Два года не работал лифт. Все это время под разными предлогами он уходил от вопроса ввода в эксплуатацию лифта. Мною дано указание освободить главного врача от должности», — заявил Хамитов.

«Думаю, это будет уроком для других. Это очередной пример равнодушного, бездушного отношения к людям. Такое мы будем жесточайшим образом карать. Минимум – увольнение, максимум — административное воздействие», — заявил Рустэм Хамитов.

Ранее «Красная Линия» сообщала, что прокуратура Уфы начала проверку после появления в интернете видео из уфимской поликлиники, на котором женщина с травмированной ногой вынуждена на четвереньках подниматься на второй этаж в рентген-кабинет из-за отсутствия специальной лестницы и проблем с лифтом.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Ко Дню рождения Юрия Яковлева… Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)