Обама обеспокоен ростом доверия к России

16 января 2017 16:12
Обама обеспокоен ростом доверия к России
15 ноября 2015. Президент США Барак Обама (на втором плане) и президент России Владимир Путин (на первом плане) на саммите «Группы двадцати». Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Число людей, которые полагают, что Россия заслуживает большего доверия, чем США, растет. Это признал уходящий президент США Барак Обама в интервью телеканалу CBS News.

Барак Обама признался, что у него вызывает беспокойство состояние демократии в США. Во время интервью американский лидер и журналист затронули тему единства США в связи с хакерскими атаками.

Обама отметил, что ситуация с «российскими хакерами» продемонстрировала раскол между демократами и республиканцами, заставила их забыть, что они «играют на одном поле».

Американский президент Барак Обама признал, что растет число людей, считающих, что Россия заслуживает большего доверия, чем США.

«Меня обеспокоило, насколько в некоторых кругах распространилась идея о том, что Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем правительство США», — признался Обама.

В конце 2016 года президент США Барак Обама ввел новые санкции против России якобы за «вмешательство в выборы» и «давление на американских дипломатов». Под ограничительные меры также попали 35 российских дипломатов, которые были объявлены в США персонами нон грата. В начале января 2017 года спецслужбы США представили часть доклада о причастности России к кибератакам. Данные документа, по оценкам ряда СМИ, выглядели весьма неубедительно.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)