Пьяный священник протаранил восемь машин в Ростове-на-Дону

17 января 2017 15:10
Пьяный священник протаранил восемь машин в Ростове-на-Дону
Фото: rostov.ru

В Ростове-на-Дону пьяный священнослужитель спровоцировал ДТП с участием девяти машин, сообщает «Rostov.ru».

В ночь на 17 января 25-летний священнослужитель на «Мицубиси ASX» допустил столкновение с ехавшим в попутном направлении ВАЗ-21099. После этого автомобили врезались в семь припаркованных машин, сообщили в региональном главке МВД. По словам очевидцем, «Мицубиси» двигался в сторону улицы Пушкинской со скоростью не менее 100-120 км/ч.

«Установлено, что водитель «Мицубиси ASX» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», — заявили в полиции.

В результате ДТП пострадали два человека — женщина и восьмилетний мальчик. Они были доставлены в больницу. По факту произошедшего проводится проверка.

По информации издания Donday.ru, виновником аварии оказался штатный иерей храма Великомученика Георгия Победоносца в Ростове-на-Дону Димитрий Кивилиди. Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий своим указом запретил его в служении.

«Решение его дальнейшей судьбы будет передано на рассмотрение церковного суда», — сообщили в пресс-службе митрополии.

В декабре 2015 года в Минеральных Водах священнослужитель на Toyota врезался на перекрестке в полицейский УАЗ, перевозивший в СИЗО арестованных. В результате ДТП пострадали два сотрудника регионального линейного управления транспортной полиции, а также двое арестованных, которых конвоировали в следственный изолятор.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)