Иносми: о диалоге между Россией и США мечтает весь мир

23 января 2017 14:25
Иносми: о диалоге между Россией и США мечтает весь мир
Скриншот: сайт La Stampa

Восстановление диалога и нормальных отношений между главами США и России – это «мечта всего мира». Такое мнение высказал глава итальянской оппозиционной партии «Движение пяти звезд» Беппе Грилло, сообщает газета La Stampa.

«Если Трамп хочет сблизиться с Путиным, вновь привести все в порядок, то мы это только поддержим. Диалог таких гигантов, как Трамп и Путин. Да это мечта всего мира!», – заявил Беппе Грилло, подчеркнув, что «международная политика нуждается в таких сильных государственных деятелях».

Грилло заявил в своем интервью, что антироссийские санкции обходятся Италии в 7 миллиардов евро в год, и он выступает за их отмену. Кроме того, он сказал, что если Трамп хочет вывести США из НАТО, то «пусть так и поступает».

Итальянский политик также отметил, что внешняя политика предыдущего главы Белого дома была «катастрофой».

В отношении нового американского президента итальянский оппозиционер пошутил, что тому не помешало бы «сходить к парикмахеру», что выглядит забавно, учитывая «прическу» самого Грилло.

Партия «Движение пяти звезд» (Movimento 5 Stelle) была основана

известным итальянским блогером и сатириком Беппе Грилло в октябре 2009 года и быстро превратилась в одну из ведущих политических сил, набрав более 25% голосов избирателей на парламентских выборах в 2013 году.

«Пять звезд» – это пять основных прав граждан: на бесплатный доступ к водным ресурсам (в Италии система водоснабжения частично приватизирована); удобную транспортную систему, которой не хватает во многих итальянских городах; свободный и повсеместный доступ к интернету; здоровую окружающую среду и чистую энергию.

Другими важными лозунгами партии является увеличение минимальной заработной платы, ужесточение борьбы с коррупцией и проведение референдума по выходу Италии из Евросоюза.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:20
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)